
Фото: Александр КАТЕРУША. Перейти в Фотобанк КП
Первый в России мобильный пункт вакцинации открылся в офисе фестиваля «Калининград Сити Джаз», близ паба «Лондон», 23 июня. Но не прошло и двух недель, как делать прививки там прекратили.
В управлении Роспотребнадзора по Калининградской области сообщили, что пункт вакцинации не соответствовал требованиям санитарного законодательства. Вакцинацию проводили представители городской больницы № 3, но, как оказалось, делать это было нельзя.
- В нарушение установленных требований медицинская организация приступила к работе без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещения санитарному законодательству для данного вида деятельности, - заявили в Роспотребнадзоре. - Изначально в офисе не были созданы условия, которые необходимо соблюдать при вакцинации. Кроме этого, вход в прививочный пункт и вход жильцов был единым, что также недопустимо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Где сделать прививку от коронавируса в Калининграде: все пункты вакцинации
«Комсомолка» рассказывает, где сделать прививку от коронавируса в Калининграде и области. (подробности)